Лаконичный дизайн с ультраплоскими дверцами. Новые встраиваемые щитки Practibox3 от Legrand

8 марта 2020

Группа Legrand расширяет ассортимент встраиваемых распределительных щитков Practibox3 - теперь к линейке щитков шириной 18 модулей (1, 2, 3 и 4 рейки) добавлены щитки шириной 8 модулей (1 рейка) и 12 модулей (1, 2 и 3 рейки).

Это позволяет значительно увеличить сферу применения: от самых малых жилых квартир, до крупных коммерческих объектов.
Все щитки отличаются лаконичной конструкцией с ультраплоскими белыми или прозрачными дверцами. Practibox3 почти не выступают над поверхностью стены и изящно дополняют уже существующую дизайнерскую концепцию. Продуманная конструкция с запатентованной системой Legrand дает возможность навешивать дверцы с нужной стороны щитка. Они открываются под углом 180°, а при закрытии фиксируются магнитом. Для ограничения доступа на встроенную рукоять устанавливается замок. 

В комплект поставки распределительных щитков Practibox3 входят все необходимые для монтажа элементы: навесная дверца, съемное шасси с рейками, монтажная коробка, клеммники, заглушки и пр. Монтаж прост и, благодаря продуманной конструкции, не требует специальных навыков. Крепление осуществляется с помощью быстросъемных невыпадающих винтов. Для удобства эксплуатации панели можно снимать отдельно для каждого ряда модулей, при этом щитки совместимы с модульным оборудованием Legrand серий DX3 до 125А, TX3 и RX3. Максимальная вместимость корпусов – 72 модуля, номинальный ток устанавливаемого оборудования - 125 А.

Новые щитки Practibox3 выполнены в прочном жестком корпусе, который хорошо подходит для скрытого монтажа. Благодаря высококачественному материалу корпуса щиток устанавливается в стены любого типа: от кирпичной кладки до перегородок из листовых материалов. Щиток уже оснащен всеми необходимыми отверстиями для подвода кабелей или труб, а также петлями для кабельных стяжек и встроенными органайзерами для оптимального размещения кабеля.

Также для щитков Practibox3 предусмотрено дополнительное оборудование и аксессуары, обеспечивающие максимальное удобство использования: комплекты для объединения двух щитков, для монтажа в сухих перегородках, замок с ключом и пр.

Для щитков шириной 18 модулей с 2, 3 и 4 рейками предусмотрены монтажная плата и изолирующая горизонтальная перегородка, чтобы разделить отсеки для слаботочного и силового оборудования.

Помимо перечисленных преимуществ, новые щитки Practibox3 соответствуют требованиям международных и российских стандартов, а за счет использования безопасных огнеупорных материалов рассчитаны на огнестойкость не менее 850° С.

«Мы рады представить распределительные щитки новой серии Practibox3 для использования в жилых помещениях, офисах и на коммерческих объектах. Надеемся, что привлекательный дизайн, простоту монтажа и удобство эксплуатации по достоинству оценят и частные застройщики, и проектные организации. Новые щитки Practibox3 отвечают всем необходимым международным и российским требованиям безопасности, а также принятым экологическим нормам». – комментирует Иван Крохмальный, Директор по развитию Legrand Россия и СНГ.